Как отрастить густые волосы: 10 советов мужчинам

Ваши волосы тоньше, чем раньше?

Ты не одинок: выпадение волос (в частности, андрогенетическая алопеция или облысение по мужскому типу) невероятно распространена среди мужчин. Как правило, облысение затрагивает около 501 TP2T мужчин в возрасте старше 50 лет и может вызывать различную степень выпадения волос, от некоторых выпадение волос до голого места на голове.

Ряд других состояний также может вызывать выпадение волос, в том числе длительный стресс, сильная потеря веса или болезнь. К счастью, существует множество доступных решений: безрецептурное лечение, хирургическое вмешательство, продукты, богатые питательными веществами, пищевые добавки и многое другое.

Мы составили список из 10 советов, как сделать волосы гуще, чтобы помочь вам найти решение, которое подходит именно вам.

Будьте осторожны при укладке волос

Если ваши волосы тоньше, чем обычно, укладывайте их с особой осторожностью: щадящий подход может предотвратить выпадение волос. Для достижения наилучших результатов помните об этих советах:

  1. Старайтесь не тянуть волосы при расчесывании или нанесении средств, особенно если они мокрые.
  2. Используйте расческу с широкими зубьями (особенно на влажных волосах), так как расческа с мелкими зубьями может выдергивать волосы.
  3. Попробуйте новую прическу, которая подходит вашим тонким волосам, чтобы вам было легче получить желаемую прическу. Ваш парикмахер или стилист должен быть в состоянии порекомендовать лестный внешний вид.
  4. Сократите количество времени, которое вы тратите на сушку волос феном, и используйте режим низкой температуры, чтобы ваши волосы не становились слишком сухими.
  5. Сократите количество времени, которое вы тратите на тугие прически, такие как конский хвост или косы, так как это может создать ненужную нагрузку на ваши волосы и фолликулы.

Изменение прически и привычек ухода за волосами может занять некоторое время, но в долгосрочной перспективе это может повлиять на здоровье и внешний вид ваших волос.

Бросить курить ради более густых волос (и вести более здоровый образ жизни)

Всем известно, что курение крайне вредно для здоровья. Но если вы хотите знать, как сделать волосы гуще, отказ от привычки может иметь положительные результаты.

Почему? Потому что исследователи обнаружили связь между курением и выпадением волос. Также было доказано, что сигареты увеличивают риск появления седых волос в возрасте до 30 лет, поэтому отказ от курения может помочь сохранить ваши волосы и дольше сохранить их естественный цвет.

Отказ от курения также может увеличить объем легких до 10% за 9 месяцев, улучшить иммунную систему и снизить уровень стресса (согласно ГСЗ).

Мойте голову реже

Ваши волосы могут выглядеть, ощущаться и пахнуть фантастически после мытья, но вам, вероятно, не нужно мыть их каждый день. Двух-трех раз в неделю должно быть достаточно, чтобы эффективно очистить волосы и кожу головы.

Используйте мягкий шампунь, предназначенный для увлажнения и питания волос, чтобы они не пересушивались. Также наносите кондиционер на волосы после мытья шампунем, чтобы укрепить их защитным покрытием. Это может снизить вероятность расщепления и поломки.

Мытье головы не вызовет выпадение волос в одиночку, но вы можете помочь сделать их сильнее и здоровее, если будете применять более мягкий подход.

Будьте осторожны при проведении домашних процедур

Любите обесцвечивать или красить волосы дома? Вы можете сделать свое хуже выпадение волос. Окрашивание и термообработка могут ослабить волосы и привести к большему выпадению, чем обычно.

Тем не менее, вы можете не захотеть отказываться от краски для волос или инструментов для укладки с подогревом, если результаты повысят вашу уверенность в себе. В этом случае проконсультируйтесь со своим стилистом. Они могут порекомендовать альтернативные методы лечения, позволяющие добиться желаемого результата с использованием менее вредных химикатов и термообработанных инструментов.

Обратитесь к врачу за профессиональной консультацией

При обсуждении того, как сделать волосы гуще, визит к врачу может стать первым шагом к решению. Они могут направить вас к трихолог, который лечит заболевания кожи и волос.

Трихолог может определить после углубленного обследования выпадение волос причины, такие как инфекции кожи головы или наследственные заболевания. Они также могут дать вам советы о том, как сделать волосы более густыми, и помочь вам подобрать подходящие продукты или лекарства.

Связанный: Восстановление волос: как восстановить линию роста волос?

Подумайте о лекарствах (при необходимости)

Вы можете попробовать различные лекарства, прописанные для лечения выпадения волос, включая лечение мужского облысения (например, миноксидил или рогейн) можно купить без рецепта.
Миноксидил может остановить истончение волос и способствовать их отрастанию в течение нескольких месяцев. Различные продукты содержат миноксидил, включая пены и жидкости для местного применения, а также шампуни. Вам нужно будет наносить их на кожу головы два раза в день, так как постоянство очень важно для достижения и поддержания результатов. Чтобы волосы начали отрастать, может потребоваться не менее шести месяцев.
В качестве альтернативы ваш врач может назначить финастерид, пероральное лекарство, доступное как Пропеция. Как и миноксидил, финастерид может предотвратить дальнейшее истончение и способствовать росту новых волос. Тем не менее, они должны продолжать использовать его для поддержания результатов.

Прежде чем попробовать их, проконсультируйтесь со своим врачом или дерматологом по поводу лечения. Поймите потенциальные побочные эффекты и риски для вашего душевного спокойствия.

Получайте больше важных питательных веществ

Неправильное питание может сыграть важную роль в вашем выпадение волос. Если в вашем рационе не хватает важных питательных веществ, таких как витамины, минералы и белок, в вашем организме не будет всего необходимого для поддержания здорового роста волос.

Железо и цинк — два важных минерала, отвечающих за рост волос, но если вы вегетарианец или веган или резко сократили потребление калорий, вы не получаете их в достаточном количестве. По данным NHS, рекомендуемая суточная доза железа для мужчин старше 18 лет составляет 8,7 мг.

К счастью, многие продукты богаты железом. Некоторые примеры:

  1. яйца
  2. Зелень
  3. Бобы
  4. Нут
  5. красное мясо
  6. Сухофрукты (например, абрикосы)

А что касается цинка, постарайтесь получать рекомендуемые 9,5 мг в день со следующими продуктами:

  1. Бобовые
  2. Орехи
  3. Семена
  4. Хлеб
  5. Хлопья
  6. Молочные продукты
  7. красное мясо

Возможно, вам придется внести серьезные изменения в свой рацион, чтобы включить больше этих продуктов, но если рост ваших волос улучшится, вы почувствуете себя вознагражденным. Если вы планируете кардинально изменить свой рацион, вы можете проконсультироваться с врачом.

Поговорите со своим врачом о пищевых добавках

Добавки могут помочь вам получить витамины и минералы, необходимые для поддержания здоровых волос, но вы должны поговорить со своим врачом о возможных побочных эффектах. Например, избыток цинка или железа может способствовать токсичности и другим проблемам.

Кроме того, биотин (часть семейства витаминов группы В) в некоторых случаях был связан с регенерация волос. Однако люди часто имеют здоровый уровень биотина, и им не нужно менять свой рацион.

Кроме того, избегайте принимать больше, чем вам нужно, витаминов А, Е и селена — слишком много добавок может способствовать выпадение волос.

Снизьте уровень стресса

По данным Общества управления стрессом, к 2020 году стресс заставил 741 взрослых TP2T в Великобритании чувствовать себя «перегруженными или неспособными справиться».

Слишком сильный стресс может привести к ряду проблем со здоровьем, включая выпот телогена, состояние, при котором выпадает больше волос, чем обычно. К счастью, это обычно носит временный характер и должно пройти, если вы сможете снизить уровень стресса.

Если у вас возникли проблемы с управлением стрессом, обратитесь за советом к врачу. Они должны дать совет о том, как отрастить более густые волосы, и могут порекомендовать лекарства.

Узнайте больше о трансплантации волос

Рубенхейр опытные хирурги помогли тысячам мужчин операция по пересадке волос.

Связанный: Как правильно выбрать хирурга по пересадке волос?

Улучшите качество своей жизни и запишитесь на консультацию к нашим специалистам, которые дадут исчерпывающие ответы на ваши вопросы и определят оптимальный курс лечения. Заполните электронную форму или позвоните по тел. +371 267 777 67 и мы свяжемся с вами.

Отправьте нам фото вашей головы и получить бесплатную консультацию В клинике «Рубенхейр» измените качество своей жизни!

WhatsApp: +371 26777776

info@rubenhair.eu

https://www.rubenhair.eu

Клиника пересадки волос Рубенхейр

Площадь Республики 3, LV-1010 Рига

ru_RU