Каковы лучшие методы лечения выпадения волос?

Вас беспокоит, что ваши волосы стали терять объем? Если вы ищете способы лечения, чтобы остановить выпадение волос, вы не одиноки. Почти каждый человек в какой-то момент сталкивается с проблемой выпадения волос, особенно с возрастом. Исследования Американской академии дерматологии показывают, что в день организм теряет от 50 до 100 прядей волос. Если вы заметили, что ваши волосы стали выпадать значительно чаще, возможно, речь идет о выпадении волос. Выпадение волос может быть связано с диетой, недостатком питательных веществ, возрастом, стрессом и, чаще всего, с андрогенной алопецией, известной также как облысение.

Чтобы предотвратить выпадение волос, лучше всего обратиться к дерматологу. После выявления причины выпадения волос дерматолог сможет порекомендовать вам подходящее лечение или лекарственные препараты.

Ниже приведены варианты лечения волос:

Такие препараты, как миноксидил и финастерид

Миноксидил (также известный как Rogaine) и Финастерид (или Propecia) - препараты, одобренные Управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США, обычно используемые для лечения выпадения волос вследствие андрогенетической алопеции. Миноксидил представляет собой раствор для местного применения, который можно наносить непосредственно на нужный участок кожи головы. Для получения значительных результатов может потребоваться применение препарата в течение как минимум трех-шести месяцев. Миноксидил можно приобрести без рецепта. Финастерид - это пероральный таблетированный препарат, который обычно используется для лечения облысения у мужчин.

Операция по пересадке волос

Если у вас значительное выпадение волос и вам нужен долговременный и естественный результат, операция по пересадке волос - отличный вариант. Современные методы пересадки волос, такие как, FUE (экстракция фолликулярных единиц)не только обеспечивают оптимальный результат, но и являются безопасными и малоинвазивными. Каждая из этих методик предполагает забор здоровых волосяных фолликулов, как отдельно, так и из полоски кожи, взятой с донорского участка кожи головы. Затем эти фолликулы пересаживаются в истонченные или облысевшие участки кожи головы. Команда опытных хирургов Центра восстановления волос Нью-Джерси поможет вам подобрать подходящий метод лечения поредения волос.

PRP (Platelet Rich Plasma) терапия

Терапия с использованием богатой тромбоцитами плазмы (PRP) - это новая научно обоснованная процедура восстановления волос, которая помогает предотвратить их выпадение и возобновить рост. PRP-терапия - это, по сути, трехэтапная процедура, включающая:

Взятие крови у пациента и перенос ее в прибор, называемый центрифугой. Центрифуга позволяет отделить плазму от других компонентов крови.
Через несколько минут кровь обрабатывается и разделяется на богатую тромбоцитами плазму, бедную тромбоцитами плазму и эритроциты.
На последнем этапе богатая тромбоцитами плазма вводится в ту часть кожи головы, где волосы редеют.
Считается, что инъекции плазмы увеличивают приток крови к волосяным фолликулам и стимулируют рост клеток, тем самым стимулируя естественный рост волос. Большинство людей проходят процедуру PRP до трех раз с интервалом в 4-6 недель.

Лазерная терапия колпачками

Лазерная терапия предлагает доступный и безболезненный способ лечения выпадения волос. В ней используется низкоуровневая лазерная терапия (НУЛТ)для оживления спящих волосяных фолликулов и стимуляции роста новых волос. Данная технология предполагает использование лазерного излучения с длиной волны 650 нм, которое испускает фотоны в кожу головы. Слабые клетки поглощают эти фотоны, восстанавливая волосяные фолликулы и способствуя росту густых и здоровых волос. Считается, что ежедневное ношение лазерной шапочки в течение примерно тридцати минут дает многообещающие результаты. Кроме того, лазерная насадка безболезненна, неинвазивна и может быть удобно использована в домашних условиях.

Микродатирование

Известно, что микроадрес это эффективная, удобная и легкодоступная косметическая процедура, предотвращающая выпадение волос. Она заключается в использовании ручного валика, в который вставляются крошечные иглы. При прокатывании по коже головы эти микроиглы создают на поверхности ранки размером с иглу, которые безболезненны и не травмируют кожу. Организм замечает эти ранки и стимулирует выработку коллагена - естественного белка, повышающего прочность и эластичность волос и кожи. Это также стимулирует кровообращение кожи головы и рост новых клеток, создавая более здоровую среду для роста густых волос. Прежде чем выбрать эту процедуру, проконсультируйтесь с дерматологом, чтобы выяснить, безопасна ли она для вас и какой тип микроигл вам необходим.

Заключительные слова

Если вы заметили признаки выпадения волос, обратитесь к нашим медицинским специалистам Клиника трансплантации волос Rubenhair. Мы предлагаем одни из лучших вариантов лечения выпадения волос с учетом ваших пожеланий.

 

Улучшите качество своей жизни и запишитесь на консультацию к нашим специалистам, которые дадут исчерпывающие ответы на ваши вопросы и определят оптимальный курс лечения. Заполните электронную форму или позвоните тел. +371 267 777 76 и мы свяжемся с вами. www.rubenhair.eu

ru_RU