Как проводится операция по пересадке волос в клинике Rubenhair?

Существует множество различных видов процедур по восстановлению волос, включая установку волосяных пробок, имплантацию трансплантатов, а также процедуры с использованием отрицательного или свободного лоскута. Пациенты с потерей волос часто пробуют эти методы после других профилактических процедур, таких как местные, безрецептурные и рецептурные препараты, витамины, наращивание волос, пигментация кожи головы или лазерное восстановление волос. Эффективным методом лечения для многих людей будет пересадка волос FUE.

Пересадка волос Процедуры подразумевают удаление волосяных фолликулов небольшими блоками и размещение их на нужных участках. Это гораздо лучший вариант для процедуры искусственных волос, так как зачастую волосы продолжают расти и после завершения процедуры. После восстановления волосы можно стричь, расчесывать, окрашивать и ухаживать за ними как обычно. Эта процедура была изобретена в США в 1950-х годах и в настоящее время является довольно распространенной. Она также является излюбленной процедурой многих знаменитостей.

Пересадка волос Первым шагом в этом процессе является забор волос из донорской зоны для использования на поредевших или облысевших участках. Донорская зона располагается на голове пациента и обычно включает волосы на задней части головы. Эта подковообразная область волос, известная также как затылочная часть головы, обычно сохраняется на всю жизнь, несмотря на облысение. Эти волосы обычно выбираются за их прочность и долговечность и являются более или менее постоянными. Такие волосы от природы устойчивы к воздействию DHT, производного тестостерона, вызывающего выпадение волос, что снижает вероятность истончения и облысения. Медицинский работник также оценивает "плотность донорской зоны", или количество волос на квадратный сантиметр. Более высокая плотность донорской зоны означает, что большее количество волос может быть использовано для покрытия большего количества облысевших участков.

Крошечные фолликулярные единицы, содержащие от одного до четырех отдельных волосков, обычно забираются одним из двух методов: скальпелем или методом экстракции фолликулов. Первый метод позволяет получить волосяные трансплантаты, но часто приводит к образованию постоянного шрама. Метод FUE зачастую несколько более трудоемок, но шрама не остается. Он предполагает забор волосяных фолликулов и может выполняться как с помощью высококвалифицированного врача и медицинской бригады, так и с помощью роботизированного медицинского устройства. Наиболее часто используются роботизированные системы Neograft и Artas. Для многих людей роботизированная хирургия может оказаться наилучшим вариантом процедуры пересадки волос Возможности.

Забранные в тот же день трансплантаты вводятся в кожу головы пациента. Для этого процесса часто предпочитают использовать робототехнику. Для снятия болевых ощущений обычно используются местные анестетики. В зависимости от объема и количества пересаживаемых волос типичная процедура трансплантации волос занимает от четырех до восьми часов. Поскольку трансплантация волос не связанных со скальпелем, риск инфицирования невелик (примерно 1 на 1000 случаев); однако специалист может назначить антибиотики для дальнейшего снижения этого риска.

Пациенты, желающие этого, могут вернуться к работе в ближайшие день-два (хотя часто это может занять до 7 дней, в зависимости от типа заживления). Пациентам рекомендуется не мыть голову в течение примерно 10 дней. В течение двух-трех недель пересаженные волосы выпадут. Примерно через 3-12 месяцев пересаженные фолликулы начнут производить новые волосы (обычно через полгода появляется около 60% новых волос), а примерно через 1-2 года трансплантация волос будет полностью созревшим. Обычно для достижения желаемого результата требуется всего одна или две процедуры. После этого не требуется никакого дополнительного лечения, включая препараты и кремы местного действия.

Следует отметить, что не все люди, страдающие выпадением волос, являются кандидатами на эту процедуру. Если пациент ищет профилактическое лечение, эта процедура может оказаться не лучшим вариантом. Пересадка волос Процедуру следует рассматривать только в том случае, если пациент здоров, так как риск инфицирования невелик. Тем, кто страдает диабетом, сердечными заболеваниями и другими серьезными проблемами со здоровьем, лучше обсудить эти вопросы с врачом. Если у пациента еще нет признаков облысения, то перед операцией можно принять дополнительные профилактические меры.

Лицам с диффузным выпадением волос, в том числе некоторым женщинам, не следует рассматривать этот метод лечения, поскольку выпадение волос в этом случае не следуют привычным схемам и могут также уменьшить важные донорские зоны. Тем, у кого волосы временно выпадают из-за стресса, приема лекарств, диеты или родов, данная процедура не рекомендуется, поскольку эти случаи также поддаются лечению путем постепенного устранения подобных факторов. Подходящим кандидатом для этой процедуры являются достаточно густые волосы на затылке. Если Вы рассматриваете возможность проведения данной процедуры, не забудьте откровенно поговорить с врачом о том, подходит ли она Вам.

ru_RU